2a Tappa del Dla2&Friends 2018/19

Risultati e classifica 
2a tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

GIRONE A
Giacomelli-addamiano 2-0 (-6,-4)
Ferrario-Simonelli 2-0 (-4,-5)
Giacomelli-Simonelli 2-0 (-3,-5)
Ferrario-Addamiano 2-0 (-6,-7)
Addamiano-Simonelli 2-0 (-9,-5)
Giacomelli-Ferrario 0-2 (5-,7-)
Classifica
1) Ferrario
2) Giacomelli
3) Addamiano
4) Simonelli

GIRONE B
Toccafondi-Piccioli 1-2 (-9,10-,7-)
Bellomini-Imprescrutabile V. 2-0 (-5,-7)
Piccioli-Imprescrutabile V. 2-0 (-4,-10)
Bellomini-Toccafondi 2-0 (-6,-5)
Toccafondi-Imprescrutabile V. 2-0 (-2,-6)
Piccioli-Bellomini 0-2 (7-,7-)
Classifica
1) Bellomini
2) Piccioli
3) Toccafondi
4) Imprescrutabile V.

GIRONE C
Cappelli-Cacciamano 2-1 (11-,11-,-5)
Amodei-Anselmo 2-0 (-6,-8)
Cappelli-Anselmo 2-1 (-5,9-,-4)
Amodei-Cacciamano 2-1 (-8,-7)
Cacciamano-Anselmo 2-1 (-8,9-,-9)
Cappelli-Amodei 2-1 (-10,9-,-9)
Classifica
1) Cappelli
2) Amodei
3) Cacciamano
4) Anselmo

GIRONE D
Borsellini-Bruscaglioni 2-1 (-9,9-,-7)
Saracino-Fiore 2-0 (-5,-7)
Borsellini-Fiore 2-0 (-8,-9)
Saracino-Bruscaglioni 1-2 (-10,3-,6-)
Bruscaglioni-Fiore 2-0 (-7,-2)
Borsellini-Saracino 0-2 (7-,3-)
Classifica
1) Saracino
2) Bruscaglioni
3) Borsellini
4) Fiore

GIRONE E
Rosati-Tordi 3-2 (10-,8-,-8,-9,-5)
Ravenni-Tordi 3-0 (-8,-7,-8)
Rosati-Ravenni 0-3 (5-,6-,5-)
Classifica
1) Ravenni
2) Rosati
3) Tordi

GIRONE F
Malucchi-Guerrini 3-0 (-4,-8,-9)
Shanu-Guerrini 0-3 (2-,4-,4-)
Malucchi-Shanu 3-0 (-5,-6,-4)
Classifica
1) Malucchi
2) Guerrini
3) Shanu
GIRONE G
Scatolini-Ferri 3-0 (-7,-8,-2)
Giuricin-Ferri 2-3 (2-3 (-6,7-,7-,9-)
Scatolini-Giuricin 3-2 (8-,7-,-8,-4,-11)
Classifica
1) Scatolini
2) Ferri
3) Giuricin

GIRONE H
Gimigliano-Trincia 0-3 (9-,7-,8-)
Bagnai-Trincia 3-0 (-5,-6,-8)
Gimigliano-Bagnai 0-3 (5-,6-,7-)
Classifica
1) Bagnai
2) Trincia
3) Gimigliano

GIRONE I
Becattini-Portone 3-0 (-5,-8,-7)
Tani-Portone 3-1 (-3,-5,8-,-4)
Tani-Becattini 3-0 (-6,-7,-9)
Classifica
1) Tani
2) Becattini
3) Portone

GIRONE J
Galanti-Iacono 3-0 (-13,-4,-9)
Quercioli-Iacono 1-3 (-9,7-,8-,3-)
Galanti-Quercioli 3-0 (-1,-4,-10)
Classifica
1) Galanti
2) Iacono
3) Quercioli

GIRONE K
Nespoli-Imprescrutabile L. 3-0 (-6,-7,-2)
Lambertelli-Imprescrutabile L. 3-1 (-5,11-,-2,-5)
Nespoli-Lambertelli 3-0 (-9,-3,-2)
Classifica
1) Nespoli
2) Lambertelli
3) Imprescrutabile Lorenzo

GIRONE L
Loconte-O’Connors 3-0 (-6,-5,-5)
Hlebowicz-O’Connors 3-0 (-2,-6,-2)
Loconte-Hlebowicz 3-1 (-8,9-,-3,-3)
Classifica
1) Loconte
2) Hlebowicz
3) O’Connors

GIRONE M
Burgai-Vestrini 3-0 (-4,-3,-9)
Fais-Vestrini 0-3 (9-,10-,9-)
Burgai-Fais 3-1 (-5,-4,9-,-6)
Classifica
1) Burgai
2) Vestrini
3) Fais

GIRONE N
Masi-Bacci 2-0 (-2,-3)
Berti-Santarnecchi 1-2 (-7,7-,11-)
Masi-Santarnecchi 1-2 (-7,4-,8-)
Berti-Bacci 2-0 (-5,-4)
Bacci-Santarnecchi 0-2 (2-,2-)
Masi-Berti 0-2 (8-,5-)
Classifica
1) Santarnecchi
2) Berti
3) Masi
4) Bacci

Girone O
Milani-Banti 2-0 (-5,-5)
Matarazzo-Ciardell 0-2 (5-,5-)
Milani-Ciardella 2-0 (-9,-16)
Matarazzo-Banti 2-0 (-9,-10)
Banti-Ciardella 1-2 (-6,4-,5-)
Milani-Matarazzo 2-0 (-5,-3)
Classifica
1) Milani
2) Ciardella
3) Matarazzo
4) Banti

GIRONE P
Banti-Francesconi 2-0 (-7,-10)
Munteanu-Bindi 2-0 (-7,-6)
Barni-Bindi 2-0 (-9,-6)
Munteanu-Francesconi 2-0 (-5,-8)
Francesconi-Bindi 2-0 (-5,-4)
Barni-Munteanu 2-0 (-11,-9)
Classifica
1) Barni
2) Munteanu
3) Francesconi
4) Bindi

GIRONE CONSOLAZIONE A
Simonelli-Anselmo 1-2 (-10,6-,3-)
Bindi-Imprescrutabile V. 0-2 (7-,8-)
Simonelli-Imprescrutabile V. 2-1 (-5,9-,-4)
Bindi-Anselmo 0-2 (3-,6-)
Imprescrutabile V.-Anselmo 0-2 (6-,6-)
Simonelli-Bindi 2-0 (-4,-4)
Classifica
1) Anselmo
2) Simonelli
3) Imprescrutabile Vittorio
4) Bindi

GIRONE CONSOLAZIONE B
Bacci-Banti 0-3 (5-,6-,2-)
Fiore-Banti 0-3 (4-,3-,1-)
Bacci-Fiore 3-1 (-9,-6,9-,-4)
Classifica
1) Banti
2) Bacci
3) FioreSEDICESIMI
Ferrario-Monteanu 3-2 (-8,-9,9-,5-,-12)
Bellomini-Berti 3-0 (-5,-9,-8)
Cappelli-Vestrini 3-2 (-6,6-,9-,-2,-4)
Saracino-Hlebowicz 3-1 (-8,-12,6-,-11)
Ravenni-Lambertelli 3-0 (-8,-7,-6)
Malucchi-Iacono 3-0 (-8,-9,-9)
Scatolini-Becattini 3-0 (-1,-8,-3)
Bagnai-Bruscaglioni 0-3 (6-,-9,-9)
Ferri-Tani 2-3 (-7,-8,3-,4-,8-)
Galanti-Guerrini 3-0 (-5,-6,-4)
Nespoli-Rosati 3-2 (-6,8-,12-,-10,-8)
Loconte-Trincia 1-3 (-7,4-,7-,8-)
Burgai-Amodei 0-3 (2-,3-,2-)
Santarnecchi-Ciardella 3-2 (5-,7-,-5,-7,-8)
Milani-Piccioli 3-1 (9-,-10,-10,-12)
Barni Giacomelli 3-2 (8-,-9,-10,4-,-13)

OTTAVI 
Ferrario-Bellomini 0-3 (4-,4-,4-)
Cappelli-Saracino 0-3 (8-,9-,6-)
Ravenni-Malucchi 2-3 (-8,8-,6-,-7,7-)
Scatolini-Bruscaglioni 3-2 (-5,3-,11-,-9,-9)
Tani-Galanti 1-3 (5-,-10,3-,6-)
Nespoli-Trincia 3-2 (-7,5-,-4,4-,-13)
Amodei-Santarnecchi 3-2 (-6,9-,7-,-7,-9)
Milani-Barni 3-1 (-8,-3,12-,-6)
Munteanu-Berti 0-2 (9-,9-)
Vestrini-Hlebowicz 1-2 (8-,-15,8-)
Lambertelli-Iacono 0-2 (9-,4-)
Becattini-Bagnai 0-2 (9-,3-)
Ferri-Guerrini 0-2 (x rit.)
Rosati-Loconte 2-0 (-6,-8)
Burgai-Ciardella 0-2 (9-,4-)
Piccioli-Giacomelli 0-2 (4-,8-)
Addamiano-Toccafondi 0-2 (4-,5-)
Cacciamano-Borsellini 0-2 (9-,12-)
Tordi-Shanu 2-0 (-5,-7)
Giuricin-Gimigliano 1-2 (4-,-8,8-)
Portone-Quercioli 0-2 (5-,7-)
Imprescrutabile L.-O’Connors 2-1 (-4,4-,-2)
Fais-Masi 0-2 (7-,7-)
Matarazzo-Francesconi 1-2 (10-,-9,3-)

QUARTI
Bellomini-Saracino 3-1 (-8,10-,-7,-8)
Malucchi-Scatolini 3-2 (-8,5-,8-,-9,-12)
Galanti-Nespoli 1-3 (-9,10-,14-,3-)
Amodei-Milani 0-3 (8-,6-,4-)
Ferrario-Cappelli 3-0 (x rit.)
Ravenni-Bruscaglioni 0-2 (8-,6-)
Tani-Trincia 8-,11-)
Santarnecchi-Barni 1-2 (8-,-7,11-)
Berti-Lhebowicz 2-1 (9-,-15,-8)
Iacono-Bagnai 0-2 (x rit.)
Guerrini-Rosati 0-2 (2-,4-)
Ciardella-Giacomelli 2-0 (-7,-8)
Munteanu-Vestrini 2-0 (-2,-6)
Lambertelli-Becattini 2-0 (-9,-4)
Ferri-Loconte 0-2 (x rit.)
Burgai-Piccioli 0-2 (4-,5-)
Toccafondi-Borsellini 1-2 (-11,9-,-9)
Tordi-Gimigliano 2-1 (9-,-6,-4)
Quercioli-Imprescrutabile L. 2-1 (-8,5-,-5)
Masi-Francesconi 2-0 (-9,-9)
Addamiano-Cacciamano 1-2 (7-,-5,4-)
Shanu-Giuricin 1-2 (3-,-9,5-)
Portone-O’Connars 0-2 (9-,7-)
Fais-Matarazzo 0-2 (5-,6-)

SEMIFINALE
Bellomini-Malucchi 1-3 (10,-8,4-,4-)
Nespoli-Milani 0-3 (3-,4-,7-)
Saracino-Scatolini 0-2 (3-,8-)
Galanti-Amodei 2-0 (-5,-8)
Ferrario-Bruscaglioni 2-0 (-12,-7)
Trincia-Barni 0-2 (6-,10-)
Cappelli-Ravenni 0-2 (x rit.)
Tani-Santarnecchi 0-2 (9-,6-)
Berti-Bagnai 0-2 (x rit.)
Rosati-Ciardella 3-0 (-7,-5)
Hlebowicz-Iacono 2-0 (x rit.)
Guerrini-Giacomelli 0-2 (6-,7-)
Munteanu-Lambertelli 2-0 (-3,-9)
Loconte-Piccioli 2-0 (-12,-7)
Vestrini-Becattini 2-0 (x rit.)
Ferri-Burgai 0-2 (x rit.)
Borsellini-Tordi 0-2 (x rit.)
Quercioli-Masi 0-2 (7-,7-)
Toccafondi-Gimigliano 2-1 (6-,-10,-9)
Imprescrutabile L.-Francesconi 1-2 (-9,9-,9-)
Cacciamano-Giuricin 2-0 (-7,-14)
O’Comnnors-Matarazzo 0-2 (5-,4-)
Addamiano-Shanu 2-0 (-3,-4)
Portone-Fais 0-2 (10-,6-)

FINALI
Malucchi-Milani 1-3 (9-,3-,-7,6-)
Bellomini-Nespoli 3-1 (-5,8-,-8,-8)
Scatolini-Galanti 1-3 (4-,-9,6-,9-)
Saracino-Amodei 2-3 (4-,-9,10-,-9,9-)
Ferrario-Barni 3-1 (-3,-9,11-,-4)
Bruscaglioni-Trincia 1-3 (10-,4-,7-)
Ravenni-Santarnecchi 3-1 (-10,-4,8-,-10)
Cappelli-Tani 0-3 (x rit.)
Berti-Rosati 0-3 (6-,8-,7-)
Bagnai-Ciardella 0-2 (x rit.)
Hlebowicz-Giacomelli 0-3 (7-,8-,7-)
Guerrini-Iacono 2-0 (x rit.)
Mounteanu-Loconte 3-1 (-7,10-,-10,-12)
Lambertelli-Piccioli 2-0 (x rit.)
Vestrini-Burgai 0-2 (x rit.)
Becattini-Ferri 2-0 (x rit.)
Masi-Tordi 3-0 (-11,-6,-7)
Borsellini-Quercioli 0-2 (x rit.)
Francesconi-Toccafondi 2-3 (-8,9-,-7,10-,8-)
Gimigliano-Imprescrutabile L. 2-0 (x rit.)
Cacciamano-Matarazzo 3-1 (7-,-9,-6,-8)
Giuricin-O’Connors 3-1 (-3,-10,7-,-10)
Addamiano-Fais 2-0 (-8,-2)
Shanu-Portone 2-0 (x rit.)
Anselmo-Banti 3-2 (8-,-9,7-,-8,-6)
Bacci-Simonelli 0-3 (12-,6-,8-)
Imprescrutabile V.-Fiore 2-0 (x rit.)

CLASSIFICA GENERALE FINALE
2° DLA2&FRIENDS 2018/19
1) MILANI Federico Milani (CIATT-Firenze)
2) MALUCCHI Luca Malucchi (TT ACSI Pisa)
3) BELLOMINI Alessandro Bellomini (DLF Pisa)
4) NESPOLI Gianluca Nespoli (TT Reggello)***BEST OVER50
5) GALANTI Zio Alessandro (CIATT-Firenze)
6) SCATOLINI Stefano Scatolini (ASD Dynamo TT)
7) AMODEI GIOVANNI (CIATT-Firenze)***BEST UNDER18
8) SARACINO Daniele Saracino (TT Libertas Siena)
9) FERRARIO Walter Ferrario (CIATT-Prato)
10) BARNI Paolo Barni (Circolo Prato 2010)
11) TRINCIA Leonardo (TT Forte dei Marmi)
12) BRUSCAGLIONI Lapo (Freelance)***BEST FREELANCE
13) RAVENNI Luciano Ravenni (CIATT-Firenze)
14) SANTARNECCHI Franco Santarnecchi (TT Artigianelli)
15) TANI Andrea Tani (TT Firenze)
16) CAPPELLI Maurizio Cappelli (TT Firenze)
17) ROSATI Riccardo Rosati (CIATT-Prato)
18) BERTI Marco Stefano Berti (TT Firenze)
19) CIARDELLA Claudio (TT Firenze)
20) BAGNAI Marco Bagnai (CIATT-Prato)
21) GIACOMELLI Riccardo Giacomelli (CIATT-Firenze)
22) HLEBOWICZ Bartek Hlebowicz (TT Firenze)
23) GUERRINI Cosimo (Freelance)
24) IACONO Andrea (TT ACSI Pisa)
25) MUNTEANU Nicusor Sfinx Di Macao (DLF Poggibonsi)
26) LOCONTE Lorenzo Loconte (CIATT-Prato)
27) LAMBERTELLI Vieri Lambertelli (TT Firenze)
28) PICCIOLI Tommaso Piccioli (CIATT-Firenze)
29) BURGAI Dimitru (Freelance)
30) VESTRINI Francesco Vestrini (TT Firenze)
31) BECATTINI Paula Becattini (CIATT-Firenze)***MIGLIOR GIOCATRICE
32) FERRI Alessio Ferri (TT Arezzo)
33) MASI Gualberto Masi (DLF Poggibonsi)
34) TORDI Paolo (TT Reggello)
35) QUERCIOLI Mauro Quercioli (TT ACSI Sestese)
36) BORSELLINI Efraim (TT Valdera)
37) TOCCAFONDI Enrico Toccafondi (TT Firenze)
38) FRANCESCONI Marco (TT Forte dei Marmi) 
39) GIMIGLIANO Giampaolo Gimy Jampy (CIATT-Firenze)
40) IMPRESCRUTABILE Lorenzo (CIATT-Prato)***PREMIO FAMIGLIA
41) CACCIAMANO Niccolò (TT ACSI Pisa)
42) MATARAZZO Orlando (Freelance)
43) GIURICIN Luisa Giuricin (CIATT-Firenze)
44) O’CONNORS Neri (Freelance)
45) ADDAMIANO Eliano (TT Firenze)
46) FAIS Marco Fais (CIATT-Firenze)
47) PERICO Shanu Perico (CIATT-Firenze)
48) PORTONE Vincenzo Vinz P Portone (DLF Poggibonsi)
49) ANSELMO Marco (Freelance)
50) BANTI Eros (TT Valdera)
51) SIMONELLI Nicola Simonelli (Polisportiva 5 Strade)
52) BACCI Cristian Bacci (Freelance)
53) IMPRESCRUTABILE Vittorio (CIATT-Prato) ***PREMIO FAMIGLIA
54) FIORE Antonio (Freelance)
55) BINDI Nicoletta Bindi (Freelance)

This entry was posted in tornei amatoriali. Bookmark the permalink.

Lascia un commento