3a tappa Dla2&Friends (26/12/2018): Risultati e Classifica

RISULTATI e CLASSIFICA della
3a Tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

GIRONE A
Masi-Volpi 3-0 (-2,-4,-6)
Bellomini-Volpi 3-0 (-5,-3,-5)
Masi-Bellomini 0-3 (9-,4-,-9)
classifica
1) Bellomini
2) Masi 
3) Volpi Simone

GIRONE B
Volpi-Bellassai 3-1 (-5,-6,11-,-3)
Tani-Volpi 0-3 (6-,5-,4-)
Tani-Bellassai 3-0 (-5,-5,-8)
classifica
1) Volpi Marco
2) Tani 
3) Bellassai

GIRONE C
Ravenni-Perna 3-0 (-3,-7,-7)
Grazian-Perna 3-1 (-7,-5,5-,-9)
Ravenni-Grazian 3-1 (-9,8-,-9,-9)
classifica
1) Ravenni
2) Grazian
3) Perna

GIRONE D
Fasulo-Del Guerra 3-0 (-1,-9,-12)
Toccafondi-Del Guerra 3-0 (-7,-6,-10)
Fasulo-Toccafondi 3-2 (14-,6-,-8,-10,-6)
classifica
1) Fasulo Pasquale
2) Toccafondi Enrico
3) Del Guerra

GIRONE E
Pagni-O’Connors 2-0 (-9,-6)
Guerrini-Masini 2-0 (-9,-8)
Giacomelli-O’Connors 2-0 (-5,-4)
Pagni-Guerrini 1-2 (-8,7-,9-)
Giacomelli-Masini 2-0 (-8,-8)
O’Connors-Guerrini 0-2 (6-,5-)
Pagni-Masini 2-1 (-8,5-,8-)
Giacomelli-Guerrini 2-1 (7-,-2,-7)
O’Connors-Masini 1-2 (-8,4-,4-)
Pagni-Giacomelli 2-1 (-6,5-,-3)
classifica
1) Pagni
2) Giacomelli Riccardo
3) Guerrini 
4) Masini
5) O’Connors

GIRONE F
Giuricin-Tortoli 2-0 (-1,-5)
Giacomelli-Castellucci 2-0 (-3,-5)
Rosati-Tortoli 2-0 (-11,-5)
Giuricin-Giacomelli 2-0 (-9,-17)
Rosati-Castellucci 2-0 (-7,-6)
Tortoli-Giacomelli 2-1 (10-,-7,-8)
Giuricin-Castellucci 2-1 (-6,4-,-9)
Rosati-Giacomelli 2-0 (-9,-3)
Tortoli-Castellucci 2-0 (-5,-5)
Giuricin-Rosati 1-2 (-5,3-,4-)
classifica
1) Rosati
2) Giuricin
3) Tortoli 
4) Giacomelli Alessandro
5) Castellucci

GIRONE G
Berti-Matarazzo 2-1 (7-,-9,-8)
Simonelli-Casavecchia 2-0 (-1,-9)
Perico-Matarazzo 0-2 (5-,5-)
Berti-Simonelli 2-0 (-3,-9)
Perico-Casavecchia 2-0 (-8,-7)
Matarazzo-Simonelli 2-1 (-6,9-,-2)
Berti-Casavecchia 2-0 (-3,-9)
Perico-Simonelli 0-2 (8-,8-)
Matarazzo-Casavecchia 2-0 (-4,-5)
Berti-Perico 2-1 (-3,8-,-6)
classifica
1) Berti Stefano
2) Matarazzo 
3) Simonelli 
4) Perico 
5) Casavecchia

GIRONE H
Galanti-Toccafondi 2-0 (-9,-7)
Bindi-Berti 0-2 (9-,3-)
Barni-Toccafondi 0-2 (5-,7-)
Galanti-Bindi 2-0 (-6,-1)
Barni-Berti 1-2 (7-,-9,9-)
Toccafondi-Bindi 2-0 (-6,-6)
Galanti-Berti 2-1 (9-,-7,-9)
Barni-Bindi 2-0 (-8,-9,9-)
Toccafondi-Berti 1-2 (8-,-9,9-)
Galanti-Barni 2-0 (-7,-8)
classifica
1) Galanti 
2) Berti Marco
3) Toccafondi Alessandro
4) Barni Paolo
5) Bindi

GIRONE I
Imprescrutabile-Meozzi 0-3 (8-,10-,4-)
Quercioli-Imprescrutabile 3-2 (7-,-7,7-,-5)
Meozzi-Quercioli 3-0 (-5,-7,-9)
classifica
1) Meozzi
2) Quercioli
3) Imprescrutabile Lorenzo

GIRONE J
Balboni-Imprescrutabile 3-1 (-9,9-,-3,-7)
Tantulli-Imprescrutabile 3-1 (-16,-8,-8)
Tantulli-Balboni 3-0 (-10,-10,-6)
classifica
1) Tantulli
2) Balboni 
3) Imprescrutabile Vittorio

GIRONE K
Loconte-Bacci 3-0 (-5,-4,-2)
Esposito-Bacci 3-0 (-8,-5,-9)
Loconte-Esposito 3-0 (-8,-6,-3)
classifica
1) Loconte
2) Esposito 
3) Bacci

GIRONE L
Amodei-Fasulo 3-0 (-1,-8,-1)
Banti-Fasulo 3-0 (-13,-13,-3)
Amodei-Banti 3-2 (8-,-7,-5,9-,-8)
classifica
1) Amodei
2) Banti 
3) Fasulo Nicolantonio

SEDICESIMI
Bellomini-Banti 2-0 (-5,-1)
Volpi M.-Esposito 2-0 (-8,-7)
Ravenni-Balboni 2-0 (-6,-9)
Fasulo P.-Quercioli 3-0 (-3,-8,-7)
Pagni-Barni 0-2 (14-,7-)
Rosati-Perico 2-0 (-1,-0)
Masini-Galanti 0-2 (3-,6-)
Giacomelli A.-Berti S. 0-2 (7-,4-)
Giacomelli R.-Toccafondi A. 2-0 (-4,-7)
Giuricin-Simonelli 1-2 (-10,7-,12-)
Guerrini-Berti M. 2-1 (6-,-9,-8)
Tortoli-Matarazzo 1-2 (8-,-11,14-)
Amodei-Masi 2-1 (13-,-5,-10)
Loconte-Tani 2-0 (-8,-7)
Tantulli-Grazian 0-2 (8-,8-)
Meozzi-Toccafondi E. 2-1 (8-,-7,-7)

OTTAVI
Bellomini-Volpi M. 2-3 (12-,7-,-7,-9,10-)
Ravenni-Fasulo P. 3-1 (-4,4-,-10,-12)
Barni-Rosati 1-3 (12-,8-,-8,6-)
Galanti-Berti S. 0-3 (11-,13-,8-)
Giacomelli R.-Simonelli 3-0 (-11,-8,-8)
Guerrini-Matarazzo 3-1 (-8,9-,-2,-8)
Amodei-Loconte 0-3 (5-,5-,10-)
Grazian-Meozzi 3-2 (-5,10-,5-,-7,-4)
Banti-Esposito 0-2 (7-,5-)
Balboni-Quercioli 2-1 (8-,-5,-8)
Pagni-Perico 2-0 (-3,-9)
Masini-Giacomelli A. 2-0 (-9,-6)
Toccafondi A.-Giuricin 2-1 (10-,-9,-6)
Berti M.-Tortoli 3-0 (-10,-10,-9)
Masi-Tani 2-0 (-9,-11)
Tantulli-Toccafondi E. 0-2 (10-,8-)
Volpi S.-Bellassai 2-0 (-6,-3)
Perna-Del Guerra 2-1 (-7,7-,-8)
O’Connors-Castellucci 0-2 (8-,1-)
Casavecchia-Bindi 0-2 (6-,3-)
Impescrutabile V.-Imprescrutabile L. 0-2 (11-,9-)
Bacci-Fasulo NA 0-2 (4-,2-)

QUARTI
Volpi M.-Ravenni 3-0 (-2,-8,-5)
Rosati-Berti S. 0-3 (11-,13-,10-)
Giacomelli R.-Guerrini 3-0 (-7,-5,-4)
Loconte-Grazian 3-1 (10-,-1,-7,-11)
Bellomini-Fasulo P. 2-0 (-9,-6)
Barni-Galanti 1-2 (-5,5-,14-)
Simonelli-Matarazzo 1-2 (-7,8-,11-)
Amodei-Meozzi 2-1 (-8,9-,-6)
Esposito-Balboni 0-2 (6-,4-)
Pagni-Masini 2-0 (-8,-6)
Toccafondi A.-Berti M. 1-2 (10-,-6,9-)
Masi-Toccafondi E. 1-2 (6-,-8,5-)
Banti-Quercioli 1-2 (9-,-7,3-)
Perico-Giacomelli A. 2-0 (x rit.)
Giuricin-Tortoli 2-0 (x rit.)
Tani-Tantulli 0-2 (5-,7-)
Volpi S.-Perna 0-2 (9-,9-)
Castellucci-Bindi 2-1 (-8,9-,-9)
Imprescrutabile L.-Fasulo NA 1-2 (2-,-9,7-)
Bellassai-Del Guerra 0-2 (5-,9-)
O’Connors-Casavecchia 2-0 (-4,-5)
Imprescrutabile V.-Bacci 0-2 (9-,11-)

SEMIFINALI
Berti S.-Volpi M. 0-3 (8-,6-,8-)
Giacomelli-Loconte 0-3 (3-,8-,6-)
Ravenni-Rosati 1-2 (-9,5-,8-)
Guerrini-Grazian 1-2 (-9,4-,7-)
Bellomini-Galanti 2-1 (-3,12-,-11)
Matarazzo-Amodei 0-2 (8-,8-)
Fasulo P.-Barni 1-2 (-11,6-,6-)
Simonelli-Meozzi 2-0 (x rit.)
Balboni-Pagni 1-2 (7-,-8,2-)
Berti M.-Toccafondi E. 0-2 (10-,12-)
Esposito-Masini 0-2 (11-,11-)
Toccafondi A.-Masi 2-0 (-8,-7)
Quercioli-Perico 2-0 (-6,-3)
Giuricin-Tantulli 0-2 (9-,11-)
Banti-Giacomelli A. 2-0 (x rit.)
Tortoli-Tani 0-2 (x rit.)
Volpi S.-Bindi 3-0 (-5,-3,-5)

FINALI
Volpi M.-Loconte 3-1 (-8,8-,-9,-8)
Berti S.-Giacomelli 3-2 (10-,-3,9-,-9,-7)
Rosati-Grazian 2-3 (7-,-7,-8,10-,7-)
Ravenni-Guerrini 3-1 (11-,-5,-7,-4)
Bellomini-Amodei 3-1 (9-,-9,-8,-5)
Galanti-Matarazzo 2-0 (-9,-3)
Barni-Simonelli 3-0 (-2,-2,-6)
Fasulo P.-Meozzi 2-0 (x rit.)
Balboni-Berti M. 3-2 (-8,9-,7-,-7,-8)
Masini-Toccafondi A. 2-3 (9-,9-,-12,-6,4-)
Esposito Masi 1-3 (8-,-8,9-,6-)
Quercioli-Tantulli 1-2 (-9,9-,4-)
Perico-Giuricin 0-3 (6-,3-,4-)
Banti-Tani 3-1 (-10,9-,-10,-9)
Giacomelli A.-Tortoli 0-2 (x rit.)

GIRONE CONSOLAZIONE A
Perna-Castellucci 3-1 (-9,9-,-3,-6)
Castellucci-Fasulo NA 0-3 (5-,7-,9-)
Perna-Castellucci 3-2 (-4,6-,12-,-4,-9)
Classifica
1) Perna
2) Fasulo Nicolantonio
3) Castellucci
GIRONE DI CONSOLAZIONE B
Del Guerra-O’Connors 0-2 (9-,7-)
Bacci-Del Guerra 1-2 (-10,5-,6-)
Bacci-O’Connors 0-2 (8-,8-)
classifica
1) O’Connors
2) Del Guerra 
3) Bacci

CLASSIFICA FINALE 
3° tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

1) VOLPI Marco (CIATT-Firenze)
2) LOCONTE Lorenzo Loconte (CIATT-Prato)
3) BERTI Stefano Berti (TT Firenze)***BEST OVER50+Premio Famiglia 
4) GIACOMELLI Riccardo Giacomelli (CIATT-Firenze)
5) GRAZIAN Davide Grazian (TT Pulcini Cascina)
6) ROSATI Marco Riccardo Rosati (CIATT-Prato)
7) RAVENNI Luciano Ravenni (CIATT-Firenze)
8) GUERRINI Cosimo Kosi War(CIATT-Firenze)
9) BELLOMINI Alessandro Bellomini (DLF Pisa)
10) AMODEI Giovanni (CIATT-Firenze)
11) GALANTI ZIO Alessandro (CIATT-Firenze)
12) MATARAZZO Orlando (Freelance)***BEST FREELANCE
13) BARNI Paolo Barni (Circolo Prato 2010)
14) SIMONELLI Nicola Simonelli (Polisportiva 5 strade)
15) FASULO Pasquale Pasqui Fasulo (DLF Poggibonsi)
16) SARA Sara Meozzi (TT Club Edera Amicis)***MIGLIOR GIOCATRICE
17) TOCCAFONDI Enrico Toccafondi (TT Firenze)
18) PAGNI Federico Pagni (TT Firenze)
19) BALBONI Don Agostino (CIATT-Firenze)
20) BERTI Marco (TT Firenze)***Premio Famiglia 
21) TOCCAFONDI Alessandro Toccafondi (TT Firenze)
22) MASINI Andrea (CIATT-Firenze)
23) MASI Gualberto Masi (DLF Poggibonsi)
24) ESPOSITO Giacomo (CIATT-Firenze)
25) TANTULLI Alessandro (Freelance)
26) QUERCIOLI Mauro Quercioli (TT Sestese)
27) GIURICIN Luisa Giuricin (CIATT-Firenze)
28) PERICO Shanu Perico (CIATT-Firenze)
29) BANTI Eros (TT Valdera)
30) TANI Andrea Tani (TT Firenze)
31) TORTOLI Cristian (CIATT-Firenze)
32) GIACOMELLI Alessandro Giacomelli (TT Virtus Quarrata)
33) PERNA Samuele (TT Pulcini Cascina) ***BEST UNDER16
34) FASULO Nicolantonio Fasulo (DLF Poggibonsi)
35) CASTELLUCCI Giulio (TT Firenze)
36) VOLPI Simone Volpi (CIATT-Firenze)
37) BINDI Nicoletta Bindi (Freelance)
38) IMPRESCRUTABILE Lorenzo (CIATT-Prato)
39) O’CONNOR Neri (Freelance)
40) DEL GUERRA Massimo (TT Pulcini Cascina)
41) BACCI 
42) CASAVECCHIA Serena Casavecchia (DLF Poggibonsi)
43) BELLASSAI Simone (TT Virtus Quarrata)
44) IMPRESCRUTABILE Vittorio (Freelance)

This entry was posted in the beginning. Bookmark the permalink.

Lascia un commento