1a Tappa Dla2&Friends 2018/19

Risultati 1°DLA2&FRIENDS 2018/19

FASE A GIRONI
GIRONE A
Simonelli-Malucchi 0-2 (4-,4-)
Malucchi-Amodei 2-0 (-5,-10)
Haoliang-Merlini 2-0 (-5,-8)
Simonelli-Haoliang 1-2 (-8,3-,7-)
Malucchi-Merlini 2-0 (-2,-7)
Haoliang-Amodei 0-2 (7-,7-)
Simonelli-Amodei 0-2 (1-,4-)
Amodei-Merlini 2-0 (-6,-4)
Malucchi-Haoliang 2-0 (-7,-6)
Simonelli-Merlini 1-2 (5-,-10,8-)
classifica
1) Malucchi
2) Amodei
3) Haoliang
4) Merlini
5) Simonelli

GIRONE B
Rosati-Bergamo 2-1 (10-,-6,-6)
Minniti-Barni 0-2 (5-,3-)
Rosati-Barni 2-0 (-8,-12)
Minniti-Bergamo 0-2 (5-,2-)
Bergamo-Barni 2-0 (-13,6-)
Rosati-Minniti 2-0 (-7,-5)
classifica
1) Rosati
2) Barni
3) Bergamo
4) Minniti

GIRONE C
Bruscaglioni-Shanu 2-0 (-2,-6)
Giacomelli-Capone 2-0 (-2,-6)
Bruscaglioni-Capone 2-0 (-2,-5)
Giacomelli-Shanu 2-0 (-3,-6)
Shanu-Capone 0-2 (7-,6-)
Bruscaglioni-Giacomelli 2-1 (-9,9-,-3)
classifica
1) Bruscaglioni
2) Giacomelli
3) Capone
4) Shanu

GIRONE D
Balboni-Ambrosini 2-0 (-2,-7)
Loconte-Matarazzo 2-0 (-9,-5)
Balboni-Matarazzo 2-0 (-5,-5)
Loconte-Ambrosini 2-0 (-7,-5)
Ambrosini-Matarazzo 0-2 (9-,8-)
Balboni-Loconte 0-2 (9-,4-)
classifica
1) Loconte
2) Balboni
3) Matarazzo
4) Ambrosini

GIRONE E
Milani-Gentilomo 2-0 (-6,-9)
Piccioli-Tani 2-0 (-6,-4)
Milani-Tani 2-0 (-9,-4)
Piccioli-Gentilomo 2-0 (-6,-2)
entilomo-Tani 2-0 (-8,-8)
Milani-Piccioli 0-2 (11-,8-)
classifica
1) Piccioli
2) Milani
3) Gentilomo
4) Tani

GIRONE F
Burgai-Lambertelli 0-2 (7-,2-)
Gimigliano-Imprescrutabile V. 2-0 (-5,-8)
Burgai-Imprescrutabile V. 2-0 (-7,-5)
Gimigliano-Lambertelli 2-0 (-7,-5)
Lambertelli-Imprescrutabile 2-1 (-4,8-,-7)
Burgai-Gimigliano 2-0 (-11,-9)
classifica
1) Burgai
2) Gimigliano
3) Lambertelli
4) Imprescrutabile Vittorio

GIRONE G
Giuricin-Toccafondi 0-2 (9-,8-)
Masi-Xia 2-0 (-7,-6)
Giuricin-Xia 0-2 (10-,7-)
Masi-Toccafondi 2-0 (-3,-9)
Toccafondi-Xia 1-2 (8-,-7,5-)
Giuricin-Masi 1-2 (5-,-10,7-)
classifica
1) Masi
2) Xia
3) Toccafondi
4) Giuricin

GIRONE H
Becattini-Cappelli 0-2 (6-,4-)
Imprescrutabile L.-Fais 1-2 (2-,-9,8-)
Becattini-Fais 2-1 (-8,10-,-6)
Imprescrutabile L.-Cappelli 0-2 (2-,5-)
Cappelli-Fais 2-1 (-9,5-,-4)
Becattini-Imprescrutabile L. 2-0 (-6,-2)
classifica
1) Cappelli
2) Becattini
3) Fais
4) Imprescrutabile L.

FASE A SCONTRI DIRETTI
SEDICESIMI
Malucchi-Imprescrutabile L. 3-0 (-3,-5,-9)
Barni-Toccafondi 3-0 (-6,-7,-8)
Bruscaglioni-Imprescrutabile V. 3-0 (-5,-4,-6)
Balboni-Gentilomo 3-1 (-8,-5,9-,-8)
Piccioli-Ambrosini 3-0 (-8,-3,-4)
Gimigliano-Capone 3-1 (-6,-3,8-,-5)
Masi-Minniti 3-0 (-3,-3,-3)
Becattini-Haoliang 1-3 (8-,10-,4-,6-)
Cappelli-Merlini 3-1 (8-,-2,-3,-1)
Xia-Bergamo 3-0 (-6,-5,-2)
Burgai-Shanu 3-0 (-5,-3,-8)
Milani-Matarazzo 3-0 (-3,-8,-4)
Loconte-Tani 3-0 (-4,-9,-5)
Giacomelli-Lambertelli 3-0 (-4,-11,-3)
Rosati-Giuricin 3-1 (3-,-11,-11,-1)
Amodei-Fais 3-1 (-3,8-,-6,-4)

OTTAVI
Malucchi-Barni 3-2 (8-,-,9-,-8,-11)
Bruscaglioni-Balboni 3-0 (-4,-9,-8)
Piccioli-Gimigliano 3-0 (-2,-5,-4)
Masi-Haoliang 3-2 (8-,-10,-4,11-,-9)
Cappelli-Xia 2-3 (-6,-10,5-,2-,4-)
Burgai-Milani 0-3 (5-,11-,4-)
Loconte-Giacomelli 2-3 (-10,-10,8-,4-,8-)
Rosati-Amodei 3-0 (-6,-6,-9)
Imprescrutabile L.-Toccafondi 0-2 (4-,8-)
Imprescrutabile V.-Gentilomo 1-2 (3-,-16,4-)
Ambrosini-Capone 1-2 (2-,-7,9-)
Minniti-Becattini 1-2 (5-,-6,8-)
Merlini-Bergamo 0-2 (4-,7-)
Shanu-Matarazzo 0-2 (8-,6-)
Tani-Lambertelli 2-1 (-8,8-,-9)
Giuricin-Fais 2-0 (-7,-8)

QUARTI
Malucchi-Bruscaglioni 3-1 (-9,8-,-8,-10)
Piccioli-Masi 3-1 (-8,9-,-6,-10)
Xia-Milani 1-3 (3-,4-,-8,10-)
Giacomelli-Rosati 3-2 (-10,-7,9-,3-,-9)
Barni-Balboni 2-0 (-6,-11)
Gimigliano-Haoliang 2-1 (-8,7-,-8)
Cappelli-Burgai 2-0 (-6,-7)
Loconte-Amodei 2-1 (-10,9-,-9)
Toccafondi-Gentilomo 2-0 (-6,-5)
Ambrosini-Becattini 0-2 (7-,9-)
Bergamo-Matarazzo 2-0 (-6,-11)
Tani-Giuricin 0-2 (1-,4-)
Imprescrutabile L.-Imprescrutabile V. 2-0 (-6,-8)
Capone-Minniti 2-0 (-5,-6)
Merlini-Shanu 1-2 (-3,11-,8-)
Lambertelli-Fais 0-2 (x rit.)

SEMIFINALI
Malucchi-Piccioli 3-1 (……………)
Milani-Giacomelli 3-1 (2-,-10,-5,-10)
Bruscaglioni-Masi 1-3 (-7,6-,9-,10-)
Xia-Rosati 1-2 (-12,6-,4-)
Barni-Gimigliano 2-0 (-7,-7)
Cappelli-Loconte 1-2 (5-,-11,8-)
Balboni-Haoliang 2-1 (-9,9-,-8)
Burgai-Amodei 2-0 (x rit.)
Toccafondi-Becattini 2-1 (-1,9-,-1)
Bergamo-Giurin 2-0 (-7,-8)
Gentilomo-Ambrosini 2-0 (-4,-7)
Matarazzo-Tani 2-0 (-8,-3)
Imprescrutabile L.-Capone 0-2 (x rit.)
Shanu-Fais 0-2 (6-,7-)
ImprescrutabileV.-Minniti 0-2 (x rit.)
Merlini-Lambertelli 2-0 (x rit.)

FINALI
Malucchi-Milani 2-3 (8-,11-,-6,-8,8-)
Piccioli-Giacomelli 3-1 (-5,10-,-6,-7)
Masi-Rosati 0-3 (8-,10-,6-)
Bruscaglioni-Xia 3-1 (5-,-8,-10,-10)
Barni-Loconte 2-3 (9-,7-,-10,-5,8-)
Gimigliano-Cappelli 3-0 (x rit.)
Burgai-Balboni 3-0 (-3,-8,-7)
Haoliang-Amodei 3-0 (x rit.)
Toccafondi-Bergamo 3-2 (11-,5-,-11,-5,-5)
Becattini-Giuricin 0-3 (9-,10-,6-)
Gentilomo-Matarazzo 0-3 (7-,11-,3-)
Ambrosini-Tani 3-2 (2-,11-,-7,-6,-8)
Capone-Fais 3-0 (-8,-9,-9)
Imprescrutabile L.-Shanu 0-3 (x rit.)
Minniti-Merlini 1-3 (7-,3-,-6,1-)
Imprescrutabile V.-Lambertelli 2-0 (x rit.)

CLASSIFICA GENERALE FINALE
1°DLA2&FRIENDS 2018/19 (XI.stagione)

1) Federico Milani (CIATT-Firenze)
2) Luca Malucchi (AICS TT Pisa)
3) Tommaso Piccioli (CIATT-Firenze)
4) Riccardo Giacomelli (CIATT-Firenze)***Miglior Over50
5) Riccardo Rosati (CIATT-Prato)
6) Gualberto Masi (DLF Poggibonsi)
7) Lapo Bruscaglioni (Freelance)***Miglior Freelance
8) Gino Xia (CIATT-Firenze)
9) Lorenzo Loconte (CIATT-Prato)
10) Paolo Barni (Circolo Prato 2010)
11) Giampaolo Gimigliano Gimy Jampy (CIATT-Firenze)
12) Maurizio Cappelli (TT-Firenze)
13) Dimitru Burgai (Freelance)
14) Don Agostino Balboni (CIATT-Firenze)
15) Fabio Dragon Meneguzzi Haolinag Shi (CIATT-Firenze)
16) Giovanni Amodei (CIATT-Firenze)***Miglior Under18
17) Enrico Toccafondi (TT-Firenze)
18) Otto Bergamo (CIATT-Firenze)
19) Luisa Giuricin (CIATT-Firenze)***Miglior Giocatrice
20) Paula Becattini (CIATT-Firenze)
21) Orlando Matarazzo (Freelance)
22) Giacomo Gentilomo (CIATT-Firenze)
23) Fabio Ambrosini (CIATT-Firenze)
24) Andrea Tani (TT-Firenze)
25) Graziano Capone (Freelance)
26) Marco Fais (CIATT-Firenze)
27) Shanu Perico (CIATT-Firenze)
28) Lorenzo Imprescrutabile (CIATT-Prato) ***Premio Famiglia
29) Lorenzo Merlini (CIATT-Firenze)
30) Alessandro Minniti (CSI Pisa)
31) Imprescrutabile Vittorio (Freelance)***Premio Famiglia
32) Vieri Lambertelli (TT-Firenze)
33) Nicola Simonelli (Polisportiva 4 strade)

This entry was posted in the beginning. Bookmark the permalink.

Lascia un commento