8a tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

8a tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

RISULTATI e CLASSIFICA 

GIRONE A
Rosati-Pedrazzini 1-2 (-2,4-,11-)
Giuricin-Chiostri 2-1 (-6,8-,-9)
Rosati-Chiostri 2-1 (-7,11-,-3)
Giuricin-Pedrazzini 2-0 (-8,-10)
Pedrazzini-Chiostri 0-2 (10-,8-)
Rosati-Giuricin 1-2 (-7,8-,7-)
Classifica
1) Giuricin
2) Chiostri
3) Rosati
4) Pedrazzini

GIRONE B
Galanti-Perico 2-0 (-3,-5)
Hlebowicz-Moscati 2-0 (-6,-3)
Galanti-Moscati 2-0 (-4,-1)
Hlebowicz-Perico 2-0 (-5,-4)
Perico-Moscati 1-2 (7-,-5,6-)
Galanti-Hlebowicz 2-0 (-8,-7)
Classifica
1) Glanti
2) Hlebowicz
3) Moscati
4) Perico

GIRONE C
Appollonio-Fiorentino 2-0 (-6,-8)
Borsellini-Capone 2-0 (-9,-8)
Appollonio-Capone 2-0 (-2,-7)
Borsellini-Fiorentino 2-0 (-7,-5)
Fiorentino-Capone 0-2 (8-,6-)
Appollonio-Borsellini 1-2 (-6,4-,10-)
Classifica
1) Borsellini
2) Appollonio
3) Capone
4) Fiorentino

GIRONE D
Piccioli-Bellassai 2-0 (-6,-9)
Bruscaglioni-Bellassai 2-0 (-7,-4)
Piccioli-Bruscaglioni 0-2 (8-,9-)
Classifica
1) Bruscaglioni
2) Piccioli
3) Bellassai

GIRONE E
Burgai-Fogli 2-0 (-6,-7)
Fais-Busillo 1-2 (-8,6-,8-)
Burgai-Busillo 0-2 (12-,7-)
Fais-Fogli 0-2 (8-,8-)
Fogli-Busillo 1-2 (-6,9-,6-)
Burgai-Fais 2-0 (-7,-8)
Classifica
1) Busillo
2) Burgai
3) Fogli
4) Fais

GIRONE F
Berni-Meriggioli 2-0 (-4,-1)
Minniti-Meriggioli 0-2 (5-,3-)
Berni-Minniti 2-0 (-1,-5)
Classifica
1) Berni
2) Meriggioli
3) Minniti

GIRONE G
Masi-Quercioli 1-2 (-7,7-,12-)
Abballe-Quercioli 2-0 (-4,-5)
Masi-Abballe 2-0 (-7,-8)
Classifica
1) Masi
2) Abballe
3) Quercioli

GIRONE H
Munteanu-Simonelli 2-0 (-9,-2)
Amabile-Simonelli 2-0 (-6,-7)
Munteanu-Amabile 2-1 (-8,7-,-3)
Classifica
1) Munteanu
2) Amabile
3) Simonelli

OTTAVI
Giuricin-Amabile 3-1 (-6,-9,6-,-9)
Galanti-Abballe 2-3 (-9,-9,8-,8-,9-)
Borsellini-Meriggioli 3-1 (-6,-9,8-,-10)
Bruscaglioni-Burgai 3-0 (-1,-8,-2)
Busillo-Piccioli 0-3 (6-,5-,7-)
Berni-Appollonio 3-1 (8-,-7,-7,-10)
Masi-Hlebowicz 1-3 (-7,6-,8-,8-)
Munteanu-Chiostri 3-0 (-5,-8,-3)
Rosati-Pass1
Fogli-Pass2
Quercioli-Perico 3-0 (x rit.)
Capone-Pass3
Bellassai-Fais 1-3 (8-,6-,-6,5-)
Simonelli-Pedrazzini 0-3 (7-,6-,6-)
Minniti-Fiorentino 2-3 (4-,-4,-8,5-,8-)
Moscati-Pass4

QUARTI 
Giuricin-Abballe 0-3 (7-,8-,11-)
Borsellini-Bruscaglioni 2-3 (9-,-5,-14,5-,8-)
Piccioli-Berni 3-0 (-5,-8,-7)
Hlebowicz-Munteanu 1-3 (9-,-7,8-,5-)
Amabile-Galanti 2-3 (-9,8-,11-,4-)
Meriggioli-Burgai 1-3 (6-,8-,-10,9-)
Busillo-Appollonio 1-3 (3-,4-,-7,8-)
Masi-Chiostri 3-0 (-3,-9,-10)
Rosati-Fogli 3-1 (5-,-9,-5,-5)
Quercioli-Capone 3-0 (-9,-8,-9)
Fais-Pedrazzini 0-3 (6-,7-,6-)
Fiorentino-Moscati 3-1 (9-,-8,-9,-8)
Perico-Pass1
Bellassai-Simonelli 2-3 (-10,10-,11-,-10,10-)
Minniti-Pass2

SEMI-FINALI
Abballe-Bruscaglioni 2-3 (-7,5-,7-,-9,11-)
Piccioli-Munteanu 3-1 (-10,-5,5-,-5)
Giuricin-Borsellini 3-1 (-7,8-,-9,-11)
Berni-Hlebowicz 2-3 (6-,14-,-6,-10,2-)
Galanti-Burgai 3-0 (-5,-6,-5)
Appollonio-Masi 0-3 (3-,6-,7-)
Amabile-Meriggioli -6,-6,-8)
Busillo-Chiostri 3-1 (-8,-1,4-,-3)
Rosati-Quercioli 3-0 (-15,-10,-2)
Pedrazzini-Fiorentino 3-0 (-6,-5,-8)
Fogli-Capone 3-2 (6-,8-,-6,-9,-4)
Fais-Moscati 1-3 (9-,9-,-3,2-)
Simonelli-Minniti 3-0 (-6,-6,-8)
Perico-Pass1
Bellassai-Pass2

FINALI
Bruscaglioni-Piccioli 3-1 (10-,-5,-10,-7)
Abballe-Munteanu 3-1 (9-,-9,-7,-8)
Giuricin-Hlebowicz1-3 (-5,11-,6-,10-)
Borsellini-Berni 0-3 (8-,5-,3-)
Galanti-Masi 3-1 (7-,-9,-11,-5)
Burgai-Appollonio 3-1 (-9,-6,7-,-8)
Amabile-Busillo 3-0 (-11,-9,-7)
Meriggioli-Chiostri 3-1 (-13,-6,7-,-6)
Rosati-Pedrazzini 3-1 (-9,8-,-7,-9)
Quercioli-Fiorentino 0-3 (x rit.)
Fogli-Moscati 3-0 (-10,-7,-7)
Capone-Fais 2-3 (-10,10-,12-,-11,8-)
Simonelli-Pass1
Minniti-Pass2
Bellassai-Pass3

CLASSIFICA GENERALE FINALE 
1) BRUSCAGLIONI Lapo (Freelance) ***Best Over50+Best Freelance
2) PICCIOLI Tommaso (CIATT-Firenze)
3) ABBALLE Francesco (TT Villaggio Lucca)
4) MUNTEANU Nicosour (DLF Poggibonsi)
5) HLEBOWICZ Bartosz (TT-Firenze)
6) GIURICIN Luisa (CIATT-Firenze)***Miglior Giocatrice
7) BERNI Andrea (CIATT-Prato)
8) BORSELLINI Efraim (TT Valdera)
9) GALANTI Zio Alessandro (CIATT-Firenze)
10) MASI Gualberto (DLF Poggibonsi)
11) BURGAI Dimitru (Freelance)
12) APPOLLONIO Ernesto (Circolo Prato 2010)
13) AMABILE Carlo (TT Villaggio Lucca)
14) BUSILLO Gerardo (Libertas Siena)
15) MERIGGIOLI Gabriele (TT Sestese)***Best Under16
16) CHIOSTRI Stefano (TT Sestese)
17) ROSATI Marco (CIATT-Prato)
18) PREDAZZINI Matteo (TT Sestese)
19) FIORENTINO Angela (Freelance)
20) QUERCIOLI Mauro (TT Sestese)
21) FOGLI Leonardo (TT Valdera)
22) MOSCATI Vincenzo (Freelance)
23) FAIS Marco (CIATT-Firenze)
24) CAPONE Graziano (TT Sestese)
25) SIMONELLI Nicola (Polisportiva 4 Strade)
26) MINNITI Alessandro (TT Pisa)
27) BELLASSAI Simone (TT Virtus Quarrata)
28) PERICO Shanu (CIATT-Firenze)

This entry was posted in the beginning. Bookmark the permalink.

Lascia un commento