7a tappa DLA2&FRIENDS 2018/19

7a tappa del DLA2&FRIENDS 2018/19

RISULTATI

FASE A GIRONI

GIRONE A

Amodei-Masini 1-2 (9-,-10,10-)

Bruscaglioni-Migliorini 2-0 (-7,-6)

Amodei-Migliorini 2-0 (-10,-10)

Bruscaglioni-Masini 0-2 (7-,8-)

Masini-Migliorini 2-0 (-6,-9)

Amodei-Bruscaglioni 2-1 (9-,-4,-6)

classifica

  1. Masini
  2. Amodei
  3. Bruscaglioni
  4. Migliorini

GIRONE B

Appollonio-Abballe 0-3 (6-,14-,9-)

Toccafondi-Abballe 1-3 (-9,0-,8-,6-)

Appollonio-Toccafondi 1-3 (4-,5-,-8,6-)

classifica

  1. Abballe
  2. Toccafondi
  3. Appollonio

GIRONE C

Borsellini-Simonelli 3-0 (-6,-5,-6)

Gimigliano-Simonelli 3-2 (-8,7-,-8,9-,-4)

Borsellini-Gimigliano 3-0 (-8,-10,-6)

classifica

  1. Borsellini
  2. Gimigliano
  3. Simonelli

GIRONE D

Masi-Minniti 3-0 (-1,-8,-3)

Manetti-Minniti 3-0 (-5,-7,-2)

Masi-Manetti 0-3 (10-,11-,9-)

classifica

  1. Manetti
  2. Masi
  3. Minniti

GIRONE E

Haoliang-Lambertelli 1-3 (9-,-8,4-,9-)

Hlebowicz-Lambertelli 3-1 (-8,10-,-9,-10)

Haoliang-Hlebowicz 2-3 (-11,-9,7-,4-,11-)

classifica

  1. Hlebowicz
  2. Lambertelli
  3. Haoliang

GIRONE F

Rosati-Bellassai 3-0 (-2,-2,-2)

Tantulli-Bellassai 3-0 (-6,-4,-7)

Rosati-Tantulli 3-1 (-6,6-,-7,-6)

classifica

  1. Rosati
  2. Tantulli
  3. Bellassai

GIRONE G

Vestrini-Berni 3-1 (-9,-9,4-,-4)

Becattini-Berni 0-3 (8-,3-,6-)

Vestrini-Becattini 3-1 (8-,-6,-5,-6)

classifica

  1. Vestrini
  2. Berni
  3. Becattini

GIRONE H

Fasulo P.-Fais 3-1 (-4,-6,5-,-5)

Cappelli-Fais 3-0 (-8,-7,-7)

Fasulo P.-Cappelli 3-1 (-4,-10,8-,-8)

classifica

  1. Fasulo P.
  2. Cappelli
  3. Fais

GIRONE I

Tani-Meriggioli 3-0 (-2,-6,-7)

Barni-Meriggioli 3-0 (-7,-6,-8)

Barni-Tani 3-0 (-8,-2,-2)

classifica

  1. Barni P.
  2. Tani
  3. Meriggioli

GIRONE J

Ciardella-Lombardi G. 3-0 (-4,-5,-6)

Galanti-Lombardi G. 3-0 (-8,-4,-7)

Ciardella-Galanti 1-3 (10-,-7,5-,7-)

classifica

  1. Galanti
  2. Ciardella
  3. Lombardi Giulio

GIRONE K

Nespoli-Mazzeo 3-0 (-2,-3,-4)

Lischi-Mazzeo 3-0 (-8,-4,-6)

Nespoli-Lischi 3-0 (-7,-8,-7)

classifica

  1. Nespoli
  2. Lischi
  3. Mazzeo

GIRONE L

Bagnai-Lenza 3-0 (-4,-10,-2)

Giacomelli-Lenza 3-2 (10-,-4,8-,-7)

Bagnai-Giacomelli 3-0 (-5,-6,-8)

classifica

  1. Bagnai
  2. Giacomelli
  3. Lenza

GIRONE M

Ravenni-Malavasi 3-0 (-9,-7,-3)

Burgai-Malavasi 3-0 (-6,-5,-10)

Ravenni-Burgai 3-0 (-8,-5,-12)

classifica

  1. Ravenni
  2. Burgai
  3. Malavasi

GIRONE N

Balboni-Lombardi T. 3-2 (-5,8-,-4,7-,-6)

Amabile-Lombardi T. 3-0 (-0,-3,-5)

Balboni-Amabile 3-0 (-13,-8,-8)

classifica

  1. Balboni
  2. Amabile
  3. Lombardi Tommaso

GIRONE O

Bergamo-Sabatino 3-0 (-1,-5,-6)

Fasulo N.A.-Sabatino 3-1 (-8,6-,-2,-2)

Bergamo-Fasulo N.A. 1-3 (-7,8-,5-,7-)

classifica

  1. Fasulo N.A.
  2. Bergamo
  3. Sabatino

GIRONE P

Giuricin-Cotrozzi 3-1 (-9,9-,-14,-5)

Barni L.-Cotrozzi 3-0 (-7,-6,-7)

Giuricin-Barni L. 1-3 (7-,10-,-7,7-)

classifica

  1. Barni Lorenzo
  2. Giuricin
  3. Cotrozzi

FASE A ELIMINAZIONE

SEDICESIMI

Masini-Giuricin 3-1 (-8,-7,4-,-11)

Abballe-Bergamo 2-3 (-6,7-,-8,9-,7-)

Borseelini-Amabile 1-3 (-4,12-,11-,6-)

Manetti-Burgai 3-1 (-9,-2,10-,-8)

Hlebowicz-Giacomelli 1-3 (5-,5-,-8,3-)

Rosati-Lischi 0-3 7-,7-,10-)

Vestrini-Ciardella 1-3 (3-,-8,7-,5-)

Fasulo P.-Tani 3-1 (-5,4-,-4,-5)

Barni P.-Cappelli 2-3 (6-,-6,7-,-4,7-)

Galanti-Berni 2-3 (-9,7-,-6,7-,13-)

Nespoli-Tantulli 3-0 (-2,-4,-7)

Bagnai-Lambertelli 3-0 (-9,-6,-6)

Ravenni-Masi 3-0 (-11,-13,-9)

Balboni-Gimigliano 3-0 (-5,-7,-9)

Fasulo N.A.-Toccafondi 0-3 (6-,7-,6-)

Barni L.-Amodei 1-3 (7-,-8,6-,6-)

 

OTTAVI

Masini-Bergamo 0-3 (4-,8-,7-)

Amabile-Manetti 2-3 (10-,12-,-6,-8,7-)

Giacomelli-Lischi 3-2 (-8,-11,7-,3-,-7)

Ciardella-Fasulo P. 1-3 (-8,7-,4-,9-)

Cappelli-Berni 2-3 (12-,7-,-8,-11,9-)

Nespoli-Bagnai 0-3 (4-,6-,6-)

Ravenni-Balboni 3-0 (-4,-6,-5)

Toccafondi-Amodei 0-3 (2-,12-,8-)

Giuricin-Abballe 0-2 (9-,7-)

Borsellini-Burgai 2-0 (-8,-4)

Hlebowicz-Rosati 2-0 (-5,-6)

Vestrini-Tani 1-2 (-9,8-,1-)

Barni P.-Galanti 2-1 (-8,9-,-9)

Tantulli-Lambertelli 2-1 (-8,5-,-7)

Masi-Gimigliano 2-1 (-9,12-,-8)

Fasulo N.A.-Barni L. 1-2 (9-,-7,10-)

Bruscaglioni-Sabatino 2-0 (-3,-8)

Appollonio-Lombardi T. 2-0 (-5,-1)

Simonelli-Malavasi 2-0 (-7,-1)

Minniti-Lenza 0-2 (1-,6-)

Haoliang-Mazzeo 2-1 (5-,-4,-2)

Bellassai-Lombardi G. 1-2 (12-,-10,6-)

Becattini-Meriggioli 0-2 (8-,12-)

Fais-Cotrozzi 0-3 (9-,14-,7-)

Migliorini-Cotrozzi 3-2 (7-,-9,6-,-7,-10)

Migliorini-Fais 3-2 (-4,10-,7-,-2,-10)

 

QUARTI
Bergamo-Manetti 1-3 (9-,-10,11-,6-)

Giacomelli-Fasulo P. 3-0 (-11,-8,-5)

Berni-Bagnai 1-3 (-8,11-,10-8-)

Ravenni-Amodei 0-3 (9-,9-,6-)

Masini-Amabile 0-2 (10-,7-)

Lischi-Ciardella 2-0 (-6,-5)

Cappelli-Nespoli 2-1 (8-,-6,-1)

Balboni-Toccafondi 0-2 (11-,7-)

Abballe-Borsellini 2-0 (-8,-11)

Hlebowicz-Tani 1-2 (-9,10-,8-)

Barni P.-Tantulli 2-1 (-5,8-,-3)

Masi-Barni L. 2-1 (-11,11-,-4)

Giuricin-Burgai 0-2 (6-,10-)

Rosati-Vestrini 2-0 (-7,-8)

Galanti-Lambertelli 2-1 (-9,5-,-8)

Gimigliano-Fasulo N.A. 1-2 (4-,-7,5-)

Bruscaglioni-Appollonio 2-0 (-8,-7)

Simonelli-Lenza 0-2 (2-,8-)

Haoliang-Lombardi G. 2-0 (-5,-9)

Meriggioli-Migliorini 0-2 (5-,10-)

Sabatino-Lombardi T. 0-2 (10-,10-)

Malavasi-Minniti 2-0 (-4,-3)

Mazzeo-Bellassai 0-2 (4-,2-)

Becattini-Cotrozzi 1-2 (8-,-9,10-)

 

SEMIFINALI

Manetti-Giacomelli 2-3 (7-,5-,-8,-8,9-)

Bagnai-Amodei 3-0 (-6,-6,-13)

Bergamo-Fasulo P. 2-1 (4-,-10,-10)

Berni-Ravenni 0-2 (8-,8-)

Amabile-Lischi 0-2 (9-,5-)

Cappelli-Toccafondi 1-2 (8-,-8,6-)

Masini-Ciardella 2-0 (X rit.)

Nespoli-Balboni 2-0 (-4,-4)

Abballe-Tani 2-0 (-10,-11)

Barni P.-Masi 2-1 (-9,7-,-6)

Borsellini-Hlebowicz 0-2 (14-,9-)

Tantulli-Barni L. 1-2 (9-,-13,10-)

Burgai-Rosati 1-2 (-6,4-,10-)

Galanti-Fasulo N.A. 2-0 (-2,-7)

Giuricin-Vestrini 2-1 (10-,-4,-7)

Lambertelli-Gimigliano 2-0 (x rit.)

Bruscaglioni-Lenza 2-0 (-6,-7)

Haoliang-Migliorini 0-2 (7-,5-)

Appollonio-Simonelli 2-0 (-7,-10)

Lombardi G.-Meriggioli 0-2 (9-,14-)

Lombardi T.-Malavasi 0-2 (9-,9-)

Bellassai-Cotrozzi 0-2 (7-,9-)

Sabatino-Minniti 2-0 (-9,-6)

Mazzeo-Becattini 2-1 (-9,5-,-8)

FINALI

Giacomelli-Bagnai 2-3 (5-,-11,7-,-5,8-)

Manetti-Amodei 1-3 (-9,10-,5-,10-)

Bergamo-Ravenni 2-3 (11-,-10,-7,6-,6-)

Fasulo-Berni 1-3 (17-,8-,-11,8-)

Lischi-Toccafondi 3-1 (-7,-10,7-,-6)

Amabile-Cappelli 2-0 (x rit.)

Masini-Nespoli 0-2 (x rit.)

Ciardella-Balboni 0-2 (x rit.)

Abballe-Barni P. 3-1 (-7,4-,-8,-9)

Tani-Masi 0-3 (6-,10-10-)

Hlebowicz-Barni L. 2-3 (-9,5-,9-,-5,7-)

Borsellini-Tantulli 2-3 (8-,-9,7-,-5,2-)

Rosati-Galanti 3-0 (-6,-5,-7)

Burgai-Fasulo N.A. 0-2 (x rit.)

Giuricin-Lambertelli 2-0 (x rit.)

Vestrini-Gimigliano 2-0 (x rit.)

Bruscaglioni-Migliorini 3-0 (-5,-10,-4)

Lenza-Haoliang 3-1 (-10,-7,10-,-27)

Appollonio-Meriggioli 1-2 (-3,9-,15-)

Simonelli-Lombardi G. 1-3 (-8,11-,8-,4-)

Malavasi-Cotrozzi 3-1 (-9,-8,8-,-10)

Lombardi T.-Bellassai 1-3 (6-,-13,1-,7-)

Sabatino-Mazzeo 2-1 (-8,4-,-8)

Minniti-Becattini 0-2 (7-,9-)

CLASSIFICA GENERALE FINALE

1) BAGNAI MARCO (CIATT-Prato)***BestOver50
2) GIACOMELLI RICCARDO (CIATT-Firenze)
3) AMODEI GIOVANNI (CIATT-Firenze)***BestUnder18
4) MANETTI BERNARDO (CIATT-Prato)
5) RAVENNI LUCIANO (CIATT-Firenze)
6) BERGAMO OTTO (CIATT-Firenze)
7) BERNI ANDREA(CIATT-Prato)
8) FASULO PASQUALE (DLF Poggibonsi)***PremioFamiglia
9) LISCHI STEFANO (TT Pisa)
10) TOCCAFONDI ENRICO (TT Firenze)
11) AMABILE CARLO (TT Villaggio Lucca)
12) CAPPELLI MAURIZIO (TT Firenze)
13) NESPOLI GIANLUCA (TT Reggello)
14) MASINI ANDREA (CIATT-Firenze)
15) BALBONI DON AGOSTINO (CIATT-Firenze)
16) CIARDELLA CLAUDIO (TT Firenze)
17) ABBALLE FRANCESCO (TT Villaggio Lucca)
18) BARNI PAOLO (Circolo Prato 2010)
19) MASI GUALBERTO (DLF Poggibonsi)
20) TANI ANDREA (TT Firenze)
21) BARNI LORENZO (CIATT-Prato)
22) HLEBOWICZ BARTOSZ (TT Firenze)
23) TANTULLI ALESSANDRO (Freelance)***BestFreelance
24) BORSELLINI EFRAIM (TT Valdera)
25) ROSATI MARCO (CIATT-Prato)
26) GALANTI ZIO (CIATT-Firenze)
27) FASULO NICOLANTONIO (DLF Poggibonsi)***PremioFamiglia
28) BURGAI DIMITRU (Frelance)
29) GIURICIN LUISA (CIATT-Firenze)***Miglior Giocatrice
30) LAMERTELLI VIERI (TT Firenze)
31) VESTRINI FRANCESCO (TT Firenze)
32) GIMIGLIANO GIANPAOLO (CIATT-Firenze)
33) BRUSCAGLIONI LAPO (Freelance)
34) MIGLIORINI LAPO (TT Sestese)***BestUnder16
35) LENZA DANTE (Polisportiva S.Miniato)
36) HAOLIANG FABIO SHI (CIATT-Firenze)
37) MERIGGIOLI (CIATT-Firenze)
38) APPOLLONIO ERNESTO (Circolo Prato 2010)
39) LOMBARDI GIULIO (Freelance)
40) SIMONELLI NICOLA (Polisportiva 4 Strade)
41) MALAVASI (TT Villaggio Lucca)
42) COTROZZI LUCA (TT Villaggio Lucca)
43) BELLASSAI SIMONE (TT Virtus Quarrata)
44) LOMBARDI TOMMASO (Freelance)
45) SABATINO PANTALEO (Polisportiva S.Miniato)
46) MAZZEO GABRIELE (Freelance)
47) BECATTINI PAULA (CIATT-Firenze)
48) MINNITI ALESSANDRO (TT Pisa)
49) FAIS MARCO (CIATT-Firenze)

L'immagine può contenere: 3 persone, tra cui Marco Bagnai, persone che sorridono
L'immagine può contenere: una o più persone, tabella e spazio al chiuso
This entry was posted in the beginning. Bookmark the permalink.

Lascia un commento