Albo d’oro

 2017 , ULTIMA , purtroppo edizione che vede , dopo 21! anni , non ci sono ,oltre le forze, anche i motivi “tecnici “. Fitet è cresciuta, ci auguriamo ANCHE grazie a questo ESEMPLARE sforzo di ricerca di competizione “aggregazionale”. Grazie a tutti gli AMICI di 20 anni di incontri di domenica mattina! GRAZIE

2017 1  Jacopo santini (Ciatt firenze)

2 Lorenzo Terenzi  (Ciatt Firenze)

3 Alex Meucci (Aics Sestese)

4 Seraglini Paolo (TT Pistoia)

2016 

1° Marcello Massai (ssd ciatt firenze)

2° Gimigliano Giampaolo (aics Sestese)

3° Balderi Lorenzo (Aics Pisa)

4° Galanti Alessandro (ssd ciatt firenze)

 

 

 

2015

1° Domenico Cirillo (ssd Ciatt Firenze)

2° Santini Jacopo (Cus Firenze)

3° Fallani Marco (Artigianelli)

4° Seraglini Paolo (TT Pistoia)

 

 

2014                          1° Alessandro Campanale – Sestese

2° Domenico Cirillo – Ciatt Firenze

3° Alessio Bellini – Artigianelli

4° Marco Fallani – Artigianelli

 

 

2013                        1° Filippo Bria – Ciatt Firenze

2° Marco Fallani – Artigianelli

3° Massimiliano Lunardi – Sestese

4 ° Stefano Fornai – Sestese

2012 1° Massimiliano  Lunardi – Sestese2. Livi Andrea (Ciatt Firenze)3. Domenico Cirillo – Ciatt Firenze

4. Stefano Fornai (Sestese)

 

2011 1° Jacopo Santini -Ciatt Firenze2° Davide Ruggiero -TT Pistoia3° Domenico Cirillo – Ciatt Firenze

4° Massimiliano  Lunardi – Sestese


2010 1° Simone Bellucci (Signa)2° Simone Madrigali (Lucca)3° Milo Biagini (Pistoia)

4° Domenico Cirillon(Ciatt)

 

 

2009 1. Gabriele Panerai (Signa)2. Cardelli Alessandro (SSD CIatt)3. Antinolfi Alessio (TT PIstoia)

4. Livi Andrea (Cus Firenze)

 

 

2008 1. Cardelli Alessandro (SSD Ciatt)2. Mommi Alessandro (Pol.P. Pisa)3. Madrigali Simone (Villaggio Lucca)

4. Bellucci Simone (Poggibonsi)

2007 1. Livi (CUS Firenze)2. Bellucci (Poggibonsi)3. Madrigali (TT Villaggio Lucca)

4. Cirillo D (SSD CIATT)

2006 1. Giannini Francesco (SSD Ciatt)2. Giannoni Nicola (Pol.P.Pisa)3. Zoccoli Daniel (Sterilgarda)

4. Bellucci Simone(Poggibonsi)

2005 1. Bellucci (Poggibonsi)2. Giannini (TT Prato)3. Cirillo (SSD Ciatt)

4. Marchi (Aics Sestese)

2004 1. Cardelli (SS Ciatt)2. Vignozzi (AICS Sestese)3. Ciampi (Pol. Portammare Pisa)

4. Marchi (AICS Sestese)

2003 1° Falcucci Gianmaria (SS Ciatt)2° Manzini (SS Ciatt)3° Colli (TT Le Signe)

4° Cardelli Alessandro (SS Ciatt)

2002 1° Sciannameo Luigi (Invicta Grosseto)2° Bellucci Simone (Poggibonsi)3° Falcucci Gianmaria (SS Ciatt)

4° Ciampi Fabrizio (Pisa Portammare)

2001 1° Manzini Renato (TT. Genova )2° Petralli Matteo ( TT. Le Signe )3° Vinci Roberto ( Ciatt )

4° Santini Jacopo ( Ciatt)

2000 1° Bellucci Simone (TT.Poggibonsi)2° Materassi Patrizio ( Ciatt )3° Santini Jacopo ( Ciatt )

4° Marchi Emanuele ( Aics Sestese )

1999 1° Ringressi Josè ( Ciatt )2° Fabbri Marco ( TT.Pistoia )3° Vinci Roberto ( Ciatt )

4° Zagli Francesco ( Ciatt)

1998 1° Vinci Roberto ( Ciatt )2° Materassi Patrizio ( Ciatt )3° Cardelli Alessandro ( Ciatt )

4° Zagli Francesco ( Ciatt )

1997 1° Giacobbe Andrea ( Ciatt )2° Magnini Andrea ( TT.Le Signe )3° Ringressi Josè ( TT.Pistoia )

4° Vinci Roberto ( Ciatt )

1996 1° Biancani Fulvio (TT.Le Signe)2° Nencioni Massimiliano ( Ciatt)3° Magnini Andrea (TT.Le Signe)

4° Materassi Patrizio ( Ciatt )

Lascia un Commento