FINALE BEST32 2019

FINALE BEST32 del

DLA2&FRIENDS 2018/19 (XI.edizione)

RISULTATI

FASE A GIRONI

GIRONE A

Milani-Appollonio 2-1 (6-,-6,-4)

Hlebowicz-Sannipoli 2-0 (-1,-5)

Milani-Sannipoli 2-0 (-3,-2)

Hlebowicz-Appollonio 2-1 (-4,10-,-5)

Appollonio-Sannipoli 2-0 (-3,-12)

Milani-Hlebowicz 2-0 (-8,-7)

classifica

  1. Milani
  2. Hlebowicz
  3. Appollonio
  4. Sannipoli

GIRONE B

Bellomini-Borsellini 2-0 (-4,-4)

Balboni-Gori 1-2 (-8,4-,9-)

Bellomini-Gori 2-1 (8-,-3,-3)

Balboni-Borsellini 2-0 (-4,-15)

Bellomini-Balboni 2-0 (-7,-4)

classifica

  1. Bellomini
  2. Borsellini
  3. Gori
  4. Balboni

GIRONE C

Galanti-Manetti 2-0 (-6,-14)

Bagnai-Busillo 2-0 (-6,-7)

Galanti-Busillo 2-1 (-4,12-,-7)

Bagnai-Manetti 2-0 (-1,-4)

Manetti-Busillo 2-0 (-7,-5)

Galanti-Bagnai 1-2 (10-,-5,8-)

classifica

  1. Bagnai
  2. Galanti
  3. Manetti
  4. Busillo

GIRONE D

Bruscaglioni-Piccioli 0-2 (8-,4-)

Burgai-Poli 2-1 (4-,-4,-9)

Bruscaglioni-Poli 2-0 (-6,-7)

Burgai-Piccioli 1-2 (-4,15-,12-)

Piccioli-Poli 2-0 (-7,-7)

Bruscaglioni-Burgai 2-1 (-7,5-,-9)

classifica

  1. Piccioli
  2. Bruscaglioni
  3. Burgai
  4. Poli

GIRONE E

Masi-Matarazzo 2-0 (-3,-9)

Giuricin-Minniti 2-0 (-4,-3)

Masi-Minniti 2-0 (-9,-3)

Giuricin-Matarazzo 2-0 (-7,-9)

Matarazzo-Minniti 2-0 (-3,-4)

Masi-Giuricin 2-0 (-7,-6)

classifica

  1. Masi
  2. Giuricin
  3. Matarazzo
  4. Minniti

GIRONE F

Amodei-Abballe 2-0 (-7,-8)

Bergamo-Fasulo N.A. 2-0 (-5,-5)

Amodei-Fasulo N.A. 2-0 (-7,-6)

Bergamo-Abballe 0-2 (9-,5-)

Abballe-Fasulo N.A. 0-2 (7-,5-)

Amodei-Bergamo 1-2 (9-,-7,6-)

classifica

  1. Bergamo
  2. Amodei
  3. Fasulo N.A.
  4. Abballe

GIRONE G

Rosati-Simonelli 2-0 (-9,-8)

Fasulo P.-Berni 2-1 (-7,9-,-11)

Rosati-Berni 2-0 (-8,-10)

Fasulo P.-Simonelli 2-0 (-7,-10)

Simonelli-Berni 0-2 (9-,5-)

Rosati-Fasulo P. 0-2 (9-,6-)

classifica

  1. Fasulo Pasquale
  2. Rosati
  3. Berni
  4. Simonelli

GIRONE H

Ravenni-Fais 2-0 (-4,-3)

Barni-Lischi 1-2 (-8,7-,5-)

Ravenni-Lischi 2-0 (-6,-7)

Barni-Fais 2-0 (-10,-6)

Fais-Lischi 0-2 (4-,9-)

Ravenni-Barni 2-0 (-4,-10)

classifica

  1. Ravenni
  2. Lischi
  3. Barni
  4. Fais

FASE A ELIMINAZIONE

SEDICESIMI

Milani-Fais 3-0n (-4,-8,-7)

Galanti-Fasulo N.A. 3-0 (-11,-8,-2)

Masi-Poli 3-0 (-10,-7,-9)

Rosati-Gori 3-0 (-7,-6,-7)

Fasulo P.-Balboni 3-1 (-12,7-,-6,-7)

Giuricin-Burgai 0-3 (5-,9-,5-)

Bagnai-Abballe 3-0 (-5,-2,-9)

Hlebowocz-Barni 1-3 (-2,7-,8-,10-)

Piccioli-Minniti 3-0 (-2,-2,-5)

Bersellini-Berni 0-3 (9-,5-,9-)

Ravenni-Sannipoli 3-0 (-4,-4,-7)

Amodei-Manetti 0-3 (8-,10-,7-)

Bergamo-Busillo 3-0 (-7,-9,-9)

Lischi-Appollonio 3-1 (9-,-7,-5,-8)

Bellomini-Simonelli 3-0 (-9,-8,-2)

Bruscaglioni-Matarazzo 3-2 (7-,10-,-7,-4,-7)

OTTAVI

Milani-Galanti 3-2 (-4,-9,3-,7-,-8)

Masi-Rosati 0-3 (10-,6-,9-)

Fasulo P.-Burgai 3-1 (-7,9-,-11,-3)

Burgai-Barni 3-0 (-10,-6,-8)

Piccioli-Berni 3-2 (11-,-6,8-,-6,-5)

Ravenni-Manetti 1-3 (9-,-7,8-,4-)

Bergamo-Lischi 0-3 (6-,7-,8-)

Bellomini-Bruscaglioni 3-0 (-14,-12,-1)

Fais-Fasulo N.A. 0-3 (6-,4-,9-)

Poli-Gori 3-1 (-10,-5,8-,-9)

Balboni-Giuricin 3-1 (11-,-9,-8,-5)

Abballe-Hlebowicz 3-1 (-5,-9,10-,-2)

Minniti-Borsellini 0-3 (3-,6-,7-)

Sannipoli-Amodei 0-3 (x rit.)

Busillo-Appollonio 3-2 (-10,10-,12-,-10,-10)

Simonelli-Matarazzo 2-3 (5-,-6,-9,8-,10-)

QUARTI

Milani-Rosati 3-0 (-3,-5,-4)

Fasulo P.-Bagnai 1-3 (-10,2-,5-,6-)

Piccioli-Manetti 3-1 (-6,-8,5-,-8)

Lischi-Bellomini 2-3 (8-,-6,-9,5-,8-)

Galanti-Masi 3-0 (-8,-6,-7)

Burgai-Barni 3-0 (-9,-9,-10)

Berni-Ravenni 3-0 (-3,-9,-5)

Bergamo-Bruscaglioni 1-3 (5-,-10,8-,9-)

Fasulo N.A.-Poli 0-3 (6-,7-,9)

Balboni-Abballe 2-3 (8-,-9,3-,-9,6-)

Borsellini-Amodei 3-0 (x rit.)

Busillo-Matarazzo 3-1 (7-,-6,-8,-9)

Fais-Gori 3-0 (x rit.)

Giuricin-Hlebowicz 0-3 (7-,5-,8-)

Minniti-Sannipoli 3-0 (x rit.)

Appollonio-Simonelli 3-1 (-9,9-,-6,-4)

SEMIFINALI

Milani-Bagnai 1-3 (8-,-10,8-,9-)

Piccioli-Bellomini 1-3 (10-,3-,-7,9-)

Rosati-Fasulo P. 2-3 (6-,-11,12-,-5,9-,9-)

Manetti-Lischi 2-3 (8-,7-,-5,-7,4-)

Galanti-Burgai 3-2 (-4,-13,6-,10-,-4)

Berni-Bruscaglioni 2-3 (5-,-7,-6,2-,9-)

Masi-Barni 1-3 (9-,4-,-10,5-)

Ravenni-Bergamo 3-0 (-4,-5,-6)

Poli-Abballe 1-3 (9-,8-,-8,6-)

Borsellini-Busillo 0-3 (x rit.)

Fasulo N.A.-Balboni 3-0 (-7,-6,-7)

Amodei-Matarazzo 0-3 (x rit.)

Fais-Hlebowicz 0-3 (5-,4-,9-)

Minniti-Appollonio 3-0 (x rit.)

Gori-Giuricin 0-3 (x rit.)

Sannipoli-Simonelli 0-3 (x rit.)

FINALI

Bagnai-Bellomini 2-3 (-8,6-,-12,9-)

Milani-Piccioli 3-1 (-5,-10,3-,-9)

Fasulo P.-Lischi 0-3 (8-,6-,9-)

Rosati-Manetti 1-3 (7-,-13,9-,9-)

Galanti-Bruscaglioni 3-0 (-8,-5,-5)

Burgai-Berni 1-3 (9-,8-,-7,5-)

Barni-Ravenni 3-1 (8-,-8,-12,-10)

Masi-Bergamo 3-1 (-9,9-,-9,-4)

Abballe-Busillo 3-0 (-8,-8,-5)

Poli-Borsellini 3-0 (x rit.)

Fasulo N.A.-Matarazzo 3-1 (3-,-3,-5,-5)

Balboni-Amodei 3-0 (x rit.)

Hlebowicz-Minniti 3-0 (-4,-9,-1)

Fais-Appollonio 3-0 (x rit.)

Simonelli-Giuricin 3-0 (-9,-6,-8)

Gori-Sannipoli 3-0 (x rit.)

CLASSIFICA FINALE

  1. Alessandro BELLOMINI (TT Pisa)
  2. Marco BAGNAI (CIATT-Prato)
  3. Federico MILANI (CIATT-Firenze)
  4. Tommaso PICCIOLI (CIATT-Firenze)
  5. Stefano LISCHI (TT Pisa)
  6. Pasquale FASULO (DLF Poggibonsi)***Best Under18
  7. Bernardo MANETTI (CIATT-Prato)
  8. Riccardo ROSATI (CIATT-Prato)
  9. ZIO Alessandro GALANTI (CIATT-Firenze)
  10. Lapo BRUSCAGLIONI (Freelance)***Best Freelance
  11. Andrea BERNI (CIATT-Prato)
  12. Dimitru Burgai (Freelance)
  13. Paolo BARNI (Circolo Prato 2010)
  14. Luciano RAVENNI (CIATT-Firenze)
  15. Gualberto MASI (DLF Poggibonsi)
  16. Otto BERGAMO (CIATT-Firenze)
  17. Francesco ABBALLE (TT Villaggio Lucca)
  18. Gerardo BUSILLO (TT Virtus Siena)
  19. Paolo POLI (CIATT-Firenze)
  20. Efraim BORSELLINI (TT Valdera)
  21. Nicolantonio FASULO (DLF Poggibonsi)
  22. Orlando MATARAZZO (Freelance)
  23. Don Agostino BALBONI (CIATT-Firenze)
  24. Giovanni AMODEI (CIATT-Firenze)
  25. Bartocz HLEBOWICZ (TT Firenze)
  26. Alessandro MINNITI (DLF Poggibonsi)
  27. Marco FAIS (CIATT-Firenze)
  28. Ernesto APOLLONIO (CIATT-Prato)
  29. Nicola SIMONELLI (Polisortiva 5 strade)
  30. Luisa GIURICIN (CIATT-Firenze)
  31. Niccolò GORI (TT Virtus Quarrata)
  32. Stefano SANNIPOLI (Freelance)
This entry was posted in the beginning. Bookmark the permalink.

Lascia un commento